Этот тип лестницы требует особой точности при проектировании и строительстве, а установка этой лестницы рекомендована прежде всего в тех случаях, когда ее можно разместить в промежутке между двумя стенами. Лестницы этого типа не очень удобны, поэтому их следует применять только тогда, когда нет возможности применить какой-либо другой из ранее предложенных видов лестниц. Преимущество этих лестниц в том, что они занимают мало места. При проектировании следует постараться, чтобы такая лестница по возможности имела естественное освещение. Эти лестницы не очень удобны для перемещения по ним мебели (рис. 9-4). Материал. Материалом для постройки таких лестниц может служить ель или сосна, но ступени и накладные проступи могут быть сделаны также и из твердых пород древесины. Для лучшей звукоизоляции и уменьшения износа эти лестницы снабжают ковровым или пластиковым покрытием.
Устройство. Две тетивы имеют опору в месте поворота и у лестничной площадки. Ступени и тетивы соединяются двумя подпорными брусьями и четырьмя крепежными уголками. Ступени к тетиве можно крепить и с помощью пазов с шипами, но в этом случае крепежные уголки не нужны, и вместо них используют винтовые соединительные шпильки. Применение подпорных брусьев делает лестницу бесшумной. Приклеенные друг к другу элементы снизу нужно соединить шурупом.
Posted In: Важные мелочи
This entry was posted
on понедельник, марта 24, 2008 at 17:59 and is filed under Важные мелочи.
Both comments and pings are currently closed.
марта 19, 2008 at 22:56
Отличная статья, нечасто в наше время можно отыскать что-то действительно интересное, лучше статьи по данной теме я даже и не видел. Я часто читаю статьи на этом сайте и часто нахожу интересный материал. Мне на эту страницу гиперссылку дал отец - очень рада, что прочитала.
марта 20, 2008 at 15:35
Хорошая статья, редко сейчас можно найти что-то по настоящему интересное, лучше статьи по теме я и не видел. Я постоянно бываю на этом сайте и часто нахожу интересный материал. Мне на эту статью гиперссылку дал брат - очень рада, что зашла и заценила.
марта 20, 2008 at 22:38
Интересная статья, редко в наше время можно найти что-то по настоящему интересное, интереснее статьи по теме я вообще и не видел. Я часто тусуюсь на этом сайте и часто нахожу интересные статьи. Мне на эту страницу ссылку дал сын - очень рада, что посмотрела.
марта 27, 2008 at 23:40
Отличный материал, нечасто сейчас можно отыскать что-то по настоящему интересное, лучше статьи по этой теме я и не видел. Я постоянно бываю на этом сайте и часто нахожу интересные статьи. Мне на эту статью гипер ссылку дал отец - нисколько не жалею, что посмотрела.