Во внутреннем пространстве квартир и частных домов этот тип лестниц применяется в основном в сочетании с галереей, что позволяет расположить лестницу параллельно со стеной. Такая лестница очень удобна для хождения и переноса мебели. Материал: Несущая деревянная балка из сосны высшего качества с продольны м расположением волокон, без сучков. Элементы ограждения диаметром 14 мм из трубчатой стали. Ступени по возможности нужно изготавливать из твердых пород дерева, т.к. ступени, сделанные из мягкого дерева быстро дают трещины, особенно если крепить их винтами к стене. Устройство: Конструкция этой лестницы представляет собой простую систему двухопорных несущих деревянных балок с прикрепленными к ним с помощью подвески ступенями. Профиль опорных столбов совпадает с профилем несущей балки. Они соединяются друг с другом простым наложением, с помощью вставных шипов (3-3 шт. стальных стержней длиной 300 мм, диаметром 12-14мм). На нижнем уровне опорные столбы целесо образно крепить с помощью напольной. хомута, а на верхнем — двумя крепежными шпильками. Для трубчатого ограждения могут быть использованы и элементы с меньшим диаметром сечения, но из эстетических соображений и для большей легкости установки рекомендуется выбирать детали скорее большие, чем меньшие по диаметру по сравнению с указанными в таблице размерами. Один край ступеней привинчивается к прикрепленной к стене консоли, а другой — к несущим стержням трубчатого ограждения.
Posted In: Наружние лестницы
This entry was posted
on Четверг, февраля 28, 2008 at 5:15 and is filed under Наружние лестницы.
Both comments and pings are currently closed.
марта 13, 2008 at 19:38
Интересная статья, редко в наше время можно найти что-то по настоящему интересное, лучше статьи по этой теме я и не видел. Я часто читаю статьи на этом блоге и постоянно нахожу интересные статьи. Мне на эту страницу гипер ссылку дал сослуживец - нисколько не жалею, что зашла и заценила.
марта 13, 2008 at 19:43
Интересный материал, редко сейчас можно найти что-то по настоящему интересное, интереснее статьи по теме я и не видел. Я постоянно бываю на этом сайте и часто нахожу что-то интересное для себя. Мне на эту страницу гипер ссылку дал брат - нисколько не жалею, что зашла и заценила.
марта 16, 2008 at 14:25
Нормальный материал, редко сейчас можно найти что-то по настоящему интересное, лучше статьи по этой теме я вообще и не видел. Я часто тусуюсь на этом сайте и часто нахожу интересный материал. Мне на эту страницу ссылку дал отец - очень рада, что зашла и посмотрела.
марта 17, 2008 at 22:44
Нормальный материал, редко сейчас можно отыскать что-то действительно интересное, интереснее статьи по теме я даже и не видел. Я часто читаю статьи на этом блоге и довольно часто нахожу интересный материал. Мне на эту статью ссылку дал отец - нисколько не жалею, что прочитала.