Во внутреннем пространстве квартир и частных домов этот тип лестниц применяется в основном в сочетании с галереей, что позволяет расположить лестницу параллельно со стеной. Такая лестница очень удобна для хождения и переноса мебели. Материал: Несущая деревянная балка из сосны высшего качества с продольны м расположением волокон, без сучков. Элементы ограждения диаметром 14 мм из трубчатой стали. Ступени по возможности нужно изготавливать из твердых пород дерева, т.к. ступени, сделанные из мягкого дерева быстро дают трещины, особенно если крепить их винтами к стене. Устройство: Конструкция этой лестницы представляет собой простую систему двухопорных несущих деревянных балок с прикрепленными к ним с помощью подвески ступенями. Профиль опорных столбов совпадает с профилем несущей балки. Они соединяются друг с другом простым наложением, с помощью вставных шипов (3-3 шт. стальных стержней длиной 300 мм, диаметром 12-14мм). На нижнем уровне опорные столбы целесо образно крепить с помощью напольной. хомута, а на верхнем — двумя крепежными шпильками. Для трубчатого ограждения могут быть использованы и элементы с меньшим диаметром сечения, но из эстетических соображений и для большей легкости установки рекомендуется выбирать детали скорее большие, чем меньшие по диаметру по сравнению с указанными в таблице размерами. Один край ступеней привинчивается к прикрепленной к стене консоли, а другой — к несущим стержням трубчатого ограждения.
Posted In: Лестницы из металла
This entry was posted
on четверг, января 17, 2008 at 17:53 and is filed under Лестницы из металла.
Both comments and pings are currently closed.
марта 14, 2008 at 16:40
Интересная статья, нечасто в наше время можно найти что-то по настоящему интересное, лучше статьи по теме я и не видел. Я часто тусуюсь на этом сайте и часто нахожу интересные статьи. Мне на эту статью гипер ссылку дал сослуживец - нисколько не жалею, что зашла и заценила.
марта 20, 2008 at 16:33
Хороший материал, редко сейчас можно отыскать что-то по настоящему интересное, лучше статьи по теме я и не видел. Я постоянно бываю на этом блоге и постоянно нахожу интересные статьи. Мне на этот сайт гиперссылку дал знакомый - очень рада, что зашла и заценила.
марта 21, 2008 at 18:57
Интересный материал, редко в наше время можно отыскать что-то по настоящему интересное, интереснее статьи по этой теме я и не видел. Я часто тусуюсь на этом сайте и часто нахожу интересные статьи. Мне на эту страницу ссылку дал брат - очень рада, что прочитала.
марта 27, 2008 at 18:18
Нормальный материал, нечасто в наше время можно отыскать что-то по настоящему интересное, лучше статьи по этой теме я вообще и не видел. Я часто читаю статьи на этом блоге и часто нахожу интересный материал. Мне на этот сайт гипер ссылку дал сын - нисколько не жалею, что прочитала.